Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 7th January 2019 - 12h00
To: 13th January 2019 21h00

euro_symbol€ 820Base value

doneJan 13, 2019 10:08:15 PMClosed at

gavel€ 820Sold

chevron_leftPrevious lot 274 chevron_rightNext lot

Parte de faqueiro prata de 833/1000 composto por 7 colheres de sopa, 5 facas e 12 garfos de carne; 4 facas e 3 garfos de peixe; 4 colheres, faca e 5 garfos de sobremesa e 1 colher de chá português séc. XIX e XIX/XX decorações diversas, faltas e defeitos marcas e contrastes diversos Dim. - 26 (faca) cm; Peso - bruto - 2335 g.