Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 7th January 2019 - 12h00
To: 13th January 2019 21h00

euro_symbol€ 2,000Base value

doneJan 13, 2019 10:07:30 PMClosed at

gavel€ 2,000Sold

chevron_leftPrevious lot 271 chevron_rightNext lot

Faqueiro para doze pessoas prata de 833/1000 decoração guilochada e gravada com monograma, composto por concha de sopa e colher de arroz, colheres de copa, talheres de carne, de peixe e de sobremesa e colheres de sobremesa português sinais de uso, lâminas modernas contraste Javali do Porto (1887-1937) (Vidal - 83) Dim. - (concha sopa) 31 cm; Peso - (bruto) 5020 g.