euro_symbol€ 400Base value
doneDec 9, 2018 9:09:23 PMClosed at
gavel€ 1,000Sold
Dois castiçais de base recortada D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portugueses sinais de uso um com marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812) e marca de ourives António Firmo da Costa Porto (1793-1824), outro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm; Peso - 828 g.