euro_symbol€ 150Base value
doneJul 22, 2018 9:12:30 PMClosed at
gavel€ 150Sold
Salva pequena com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 bordo perlado, fundo gravado "Grinaldas de folhas", pés relevados e vazados portuguesa pequenos defeitos no bordo marca de ensaiador do Porto (1790-1804), marca de ourives atribuível a António Moreira Rocha (1784-1810), remarcada com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 19 cm; Peso - 192 g.