euro_symbol€ 20Base value
doneJul 2, 2018 9:22:15 PMClosed at
gavel€ 20Sold
[MANUSCRITOS] ALFREDO PIMENTA.- Quatro cartas [MANUSCRITOS] ALFREDO PIMENTA.- Quatro cartas.- Século XX (s.d.).- 4 documentos. Alfredo Augusto Lopes Pimenta (1882-1950), escritor, poeta e historiador, natural de Guimarães, director da Torre do Tombo. Quatro cartas autógrafas (13 p.), sem indicação de destinatário, não datadas, abordando temas literários. Assinadas: Alfredo Pimenta. sinais de manuseamento