euro_symbol€ 30Base value
doneJul 2, 2018 9:21:15 PMClosed at
gavel€ 30Sold
[MANUSCRITOS] CARDOSO MARTA.- Duas cartas e três postais [MANUSCRITOS] CARDOSO MARTA.- Duas cartas e três postais.- Século XX (1918-1935).- 5 documentos. Manuel Augusto Cardoso Marta (1882-1958), poeta, bibliófilo e jornalista, director da revista “Feira da Ladra” e organizador do “In Memoriam de Eça de Queirós”. Duas cartas (4 + 1 p.) e três postais autógrafos (dirigidos a Henrique Marques e Rafael Calado), datados de 1918 a 1935. Assinaturas: Cardoso Martha. Lote acompanhado de um ex-libris e de um bilhete de Natal com poema. sinais de manuseamento