euro_symbol€ 30Base value
doneJul 2, 2018 9:21:00 PMClosed at
gavel€ 34Sold
[MANUSCRITOS] GUERRA JUNQUEIRO.- Duas cartas, um bilhete e um cartão [MANUSCRITOS] GUERRA JUNQUEIRO.- Duas cartas, um bilhete e um cartão.- Século XIX (s.d. 1918?).- 4 documentos. Abílio Manuel Guerra Junqueiro (1850-1928), jornalista, poeta e escritor, natural de Freixo de Espada à Cinta. Duas cartas autógrafas, não datadas, um bilhete dirigido a Gualdino (papel timbrado de Gualdino de Campos) e um cartão de visita. Assinaturas: Guerra Junqueiro; Junqueiro. sinais de manuseamento