euro_symbol€ 50Base value

doneJun 17, 2018 9:45:15 PMClosed at

gavel€ 50Sold

chevron_leftPrevious lot 182 chevron_rightNext lot

Prato de sopa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul e dourado "Flores" com escudo esquartelado; I, Castela; II, Leão; III, Aragão; IV, Navarra; embrechado em ponta : Granada; coroa mural; escudo ladeado pelas Colunas de Hércules com o listel PLUS ULTRA. A coroa mural de quatro torres (ou castelos) indicia que o prato / serviço pertenciam a uma edilidade (uma cidade?) português desgaste na decoração marca nº 31 (1924-1947) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm