euro_symbol€ 500Base value
doneJul 23, 2017 9:21:01 PMClosed at
gavel€ 2,500Sold
Relógio de mesa Jorge II (1727-1760 ) caixa posterior em mogno, aplicações em bronze dourado mostrador em latão granitado, gravado e prateado, oito dias de autonomia, escape de "palheta", calendário mensal, toca horas e quartos (carrilhão de 8 campainhas), silenciador dos toques Inglês séc. XVIII (meados) mecanismo com alterações, a necessitar de revisão, caixa posterior, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos marcado ROBERT REW - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 x 33 x 21 cm