euro_symbol€ 30Base value

doneApr 30, 2017 9:55:20 PMClosed at

gavel€ 36Sold

chevron_leftPrevious lot 215 chevron_rightNext lot

Lote de binóculos, cinco mapas de infantaria e três livros materiais diversos composto por binóculos Bausch and Lomb, com estojo original; 5 mapas diversos de Portugal; Regulamento para o serviço de campanha, segunda parte, Instruções para a Artilheria, 1906, Lisboa, Imprensa Nacional. Directivas para a instrução dos recrutas, 1911, Viana do Castelo. Complemento de instruções para o serviço da artilheria, 1916, Lisboa. séc. XX (1º quartel) faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (binóculos) 15 x 11,5 cm