euro_symbol€ 20Base value

doneApr 30, 2017 9:55:59 PMClosed at

gavel€ 34Sold

chevron_leftPrevious lot 214 chevron_rightNext lot

Nove peças Legião Portuguesa e Direcção Geral de Segurança materiais diversos composto por insígnia "Legião Portuguesa"; par de cinzeiros em loiça pó de pedra "Pátria, Família, União, Ordem" (marcados Sacavém); Conferências sobre o terço, Lisboa, 1938; Manual Básico, Legião Portuguesa, Lisboa, 1956; Memento para exercícios e serviço de campanha, Lisboa, 1939; Decálogo de legionário; Duas sebentas da Escola Técnica da Direcção Geral de Segurança. séc. XX faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (insígnia) 4,3 x 4,3 cm