euro_symbol€ 200Base value
doneMar 19, 2017 9:55:52 PMClosed at
gavel€ 550Sold
Serviço de mesa "Galo" faiança da Fábrica de Viúva Lamego decoração policromada, composto por jarro, saladeira, prato de bolo, molheira com base, azeitoneira, 2 cinzeiros, 4 taças de aperitivos, 24 pratos rasos, 12 taças de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 chávenas de chá com pires, 12 chávenas de café com pires, 2 compoteiras e açucareiro. português séc. XX marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (saladeira) 9 x 29 cm