euro_symbol€ 50Base value
doneMar 5, 2017 9:12:45 PMClosed at
gavel€ 260Sold
Serviço de mesa porcelana chinesa decoração policromada e dourada "Galos e Flores", composto por terrina, 3 travessas, prato de servir, molheira, 2 manteigueiras, conserveira, 2 vasos com bases, 2 colheres de servir, 14 pratos rasos de carne, 11 pratos rasos de peixe, 12 pratos de sopa, 10 pratos de fruta, 21 pratos de doce, 14 taças de sopa com 11 colheres, saleiro e pimenteiro, bule, cafeteira, 2 açucareiros, 2 leiteiras, taça de pingos, 10 chávenas de chá com 13 pires e 11 colheres e 10 chávenas de café com 12 pires. período Minguo (1912-1949) ligeiras esbeiçadelas, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 15 x 27 cm