euro_symbol€ 150Base value
doneJan 8, 2017 9:47:15 PMClosed at
gavel€ 260Sold
Seis chávenas e pires pequenos; onze chávenas e seis pires médios, chávena com pires grande porcelana chinesa decoração policromada "Mandarim", acompanhados de três pires, dois pratos e taça reinado Guangxu (1875-1908) 2 chávenas pequenas restauradas, 1 pires pequeno partido no bordo, 1 chávena média com cabelo, taça restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 (prato maior) cm