euro_symbol€ 50Base value
doneDec 22, 2016 9:36:22 PMClosed at
gavel€ 240Sold
Serviço de mesa "Cantão" porecelana chinesa decoração a azul e branco "Paisagem Oriental", composto por terrina, 3 travessas de tamanhos diferentes, 11 pratos rasos (25 cm), 11 pratos rasos (22,5 cm), 11 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 1 prato pequeno e 2 taças pequenas diversas séc. XX ligeiro desgaste na decoração, travessa pequena, prato de doce, 2 pratos de sopa, prato raso e prato pequeno com esbeiçadelas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 40 cm (travessa grande) cm