chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimate
gavel€ 1,300Sold
SALVADOR DALÍ - 1904-1989 Rinoceronte «dito de Durer» - oferecido pelo Rei D. Manuel I ao Papa na embaixada de Tristão da Cunha - 1514 escultura em bronze «à patine vert» e dourado assinada, marcada AIRAINDOR . 50 . P . VF ., acompanhado de certificado original emitido pela Fonderie AIRAINDOR - VALSUANI a 4 de Dezembro de 2003 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 16 x 9 cm