euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimate
gavel€ 12,000Sold
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Grande festa na cidade imaginária" tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre fio de lã policromado portuguesa assinada, marcada MTP, matrícula nº 2227/6 (exemplar do Autor nº 6 de uma tiragem de 6+2 exemplares), produzida em 1997 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 214 x 245 cm