euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimate
gavel€ 450Sold
Jarra com duas pegas Arte Nova prata de 916/1000 decoração relevada e gravada Portuguesa fundo preenchido e amolgadelas contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO, integrou a exposição de Rio de Janeiro de 1908 com o nº 333 "Bilha de Coimbra" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 645 g.