euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 1,500Sold
Serviço de chá e de café com bandeja prata de 833/1000 composto por bandeja, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, pomos das tampas e aros das pegas em marfim Português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Ribeiro das Neves (1912-1961), marca da ourivesaria J. ROSAS & Cª - PORTO, Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm (cafeteira) cm; Peso - 2.363 g.