euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,600Sold
Par de taças estilo neoclássico prata decoração relevada e friso gravado "Folhas", contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Joaquim do Nascimento Bastardo (1961) Portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 33 x 17,5 cm; Peso - 1.791 g.