euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 580Sold
Floreira/centro de mesa oval estilo Império prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Gil Y Poy (1917-1932), marca da ourivesaria FERREIRA MARQUES (Vidal - 73 e 2558) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 30 x 11 (floreira); 39 x 25 (plateau) cm; Peso - 786 (floreira) grs.