euro_symbol€ 220 - 330 Base - Estimate
gavel€ 380Sold
Pendente "Cruz" ouro cravejado com onze diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,60 ct., marca de ensaiador do Porto e de ourives muito gastas português séc. XIX com estojo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,8 x 3 cm; Peso - 5,1 grs.