euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 500Sold
Par de castiçais românticos prata decoração relevada e gravada, pés de garra e bola, marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives Guilherme Guedes Mancilha (1843-1861) portugueses um com restauro no fuste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 816 grs.