Session 1 | November 18, 2013  | 467 Lots

euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimate

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 270 chevron_rightNext lot

Oratório estilo D. José/D. Maria I pau-santo com entalhamentos interior pintado a azul e dourado com Cristo crucificado e cinco esculturas diversas - "Nossa ◙Senhora", "São João", "Nossa Senhora da Conceição", "Santo António" e "Menino Jesus" português séc. XIX e XX pequenos defeitos, vidro frontal rachado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 145 x 81 x 40 cm