euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 1,700Sold
Serviço de chá e de café Art Déco prata perlada pomos e anilhas em marfim, composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO português pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm; Peso - 2232 grs.