euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Solitário marfim decorado com paisagem oriental, interior e base em prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives Venâncio Pereira Ldª (1976) e marca de LUÍS FERREIRA, marfim japonês do período Meiji (1868-1912) português defeito Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm; Peso - bruto - 121 grs.