euro_symbol€ 240 - 360 Base - Estimate
gavel€ 350Sold
Dois anéis ouro decorado com esmaltes negros e cravejado com 3 diamantes em talhe antigo de brilhante e 2 em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,35 ct. portugueses séc. XIX/XX faltas nos esmaltes marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 8,3 grs.