euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
Contador com trempe pau-santo frisos tremidos, pernas e travejamento torneados português séc. XVIII/XIX faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos e pequeno restauro, trempe posterior em madeira escurecida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 141 x 110 x 49 cm