euro_symbol€ 11,000 - 16,500 Base - Estimate
gavel€ 11,000Sold
Escritório Lusíada teca integralmente revestida a tartaruga filetes em marfim, guarnições em marfim e ébano, interior com gavetão central contendo compartimento secreto com três pequenas gavetas, ferragens em prata e prata dourada, fechadura em ferro vertente de influência Mogol séc. XVII (1ª metade) pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 29 x 22 cm