euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimate
gavel€ 1,800Sold
Treze pratos rasos recortados porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Flores e grinaldas" reinado Qianlong (1736-1795) cinco com restauro, três com cabelo, um prato idêntico em porcelana europeia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm