euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 1,200Sold
Pia kaeta (faca) punho em marfim esculpido com aplicações em prata relevada lâmina de ferro com aplicações em bronze gravado e cinzelado, bainha em madeira relevada e latão Ceilão séc. XVII/XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm