euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 2,500Sold
"Cristo Crucificado" Lusíada escultura em marfim cruz e peanha em pau santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata vertente indo-portuguesa séc. XVIII falta de parte de dois dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm