euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 4,000Sold
"Menino Jesus Bom Pastor assente sobre Coração trespassado" Lusíada escultura em marfim base em socalcos "Santa Madalena, Fonte da Vida e animais diversos" vertente indo-portuguesa séc. XVII "Árvore da Vida" não original, pequenos restauros e defeitos, base não original em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 (marfim) cm