euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate
gavel€ 8,500Sold
Depósito de água porcelana da China, Companhias das Índias corpo e tampa com decoração a azul "Flores", tampa com pega "Cão de Fo" em biscuit, pegas laterais "Animais fantásticos" China séc. XIX torneiras e dourados de época mas aplicados na Europa; esbeiçadela no bordo, pequena falta numa pega lateral e restauro na tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 31 x 20 cm