euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate
gavel€ 3,600Sold
Mesa de jogo D. João V (1707-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo e raiz de pau-santo com entalhamentos tampo com embutidos em espinheiro e pau-rosa "Xadrez" portuguesa séc. XVIII (meados) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 83 x 43 cm