euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimate
gavel€ 900Sold
Pendente neoclássico ouro e granulado de ouro decorado com micromosaico branco, centro em esmalte policromado "Cupido pintando vaso" italiano séc. XIX vidro não original, restauro e pequenas faltas assinado ERNEST PIERRET (1824-1870), remarcado com marca francesa para peças de ouro de origem desconhecida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,7 cm; Peso - bruto - 24,5 grs.