euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 1,900Sold
Prato de esmolas de grandes dimensões Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Agnus Dei", tarjas com inscrição em letras góticas e friso relevado alemão séc. XVI/XVII pequenos defeitos no bordo, furo para suspensão, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44,5 cm