euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimate
gavel€ 170Sold
Azulejo de padrão barro vidrado decoração relevada policromada "Cabeças de gato sobre folhas de couve com coleiras de guizos" Caldas séc. XX (1ª década) datada de 1903 marcada da FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - vd. Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 15 cm