Session 2 |   | 247 Lots

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate

gavel€ 6,200Sold

chevron_leftPrevious lot Lote 304 chevron_rightNext lot

Defumador D. José prata vazada decoração relevada "Concheados, folhas e grinaldas", pega em pau-santo, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives S/SB (1750-1804) português séc. XVIII (3º quartel) alma em metal Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 x 32 x 14 cm; Peso - 762 grs.