euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 1,200Sold
Contador com trempe estilo barroco pau-santo corpo superior com sete gavetas simulando nove, frisos tremidos, saial entalhado e vazado, pernas e travejamento torneados, pegas e entradas de chave em metal amarelo rendilhado português séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 132,5 x 72 x 39 cm