euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimate
gavel€ 2,200Sold
Arca de grafitados Renascença cedro (ou zimbro) decoração incisa e preenchida com massa escurecida "Arcarias e animais fantásticos" portuguesa - Açores séc. XVI falta da base, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 145 x 60 cm