Cabral Moncada Leilões website uses Cookies in order to provide users higher speed and customised navigation. By opening this website you consent to the use of cookies.See our Cookie Policy

Session 2 |   | 192 Lots

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate

gavel€ 500Sold

chevron_leftPrevious lot Lote 308 chevron_rightNext lot

Cofre Lusíada - Arte Namban madeira com vestígios e resquícios de laca negra com pinturas a ouro e incrustações de madrepérola ferragens em cobre gravado e dourado Japão, período Momoyama séc. XVI/XVII falta do batente da fechadura, desgaste no dourado das aplicações, defeitos na madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 x 23 x 13,5 cm