euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 4,200Sold
Travessa recortada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Pedro António de Pina Manique Nogueira Matos de Andrade, 1º Visconde de Manique do Intendente reinado Qianlong séc. XVIII faltas no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 x 19 cm