euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimate
gavel€ 5,200Sold
Par de castiçais D. José prata, decoração relevada "Conchas" marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives ACT (1768-1784) portugueses séc. XVIII (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 979 grs.