euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 7,500Sold
"Nossa Senhora com o Menino sobre crescente lunar, demónio e globo com querubins" Lusíada escultura em marfim coroa do Menino em ouro com quartzos, coroa da Nossa Senhora em prata com quartzos, atributo do Menino em ouro indo-portuguesa séc. XVIII pequenas faltas nos dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm