euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate
gavel€ 1,100Sold
Concha "Varina" escultura em barro vidrado decoração relevada e policromada Caldas séc. XIX pequenas faltas e restauros, datada de 1896 marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - vd. Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm