euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
Taça rendilhada de corbeille porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Armas de família espanhola", pé em prata dourada, contraste Javali, marca de ourives LEITÃO & IRMÃO reinado Qianlong séc. XVIII falta da base da corbeille, pequenas faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 21 x 16 cm