Session 1 |   | 304 Lots

euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimate

gavel€ 30,000Sold

chevron_leftPrevious lot Lote 185 chevron_rightNext lot

Contador Lusíada teca corpo superior simulando dezasseis gavetas, corpo inferior com duas gavetas e um gavetão, revestimento parcial em sissó, embutidos em ébano e marfim "Circulos secantes", pernas esculpidas "Nagini", ferragens em cobre rendilhado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII fundos das gavetas restaurados, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 97 x 48 cm