euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,300Sold
"Cristo crucificado" Lusíada escultura em marfim cruz em pau santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata indo-portuguesa séc. XVIII pequenas faltas nos dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 (Cristo) cm