euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 5,800Sold
Gaveta Lusíada teca revestimento parcial a sissó, embutidos em ébano "Losangos" com pinos em marfim, parte frontal com tachas em cobre, interior com gavetas e divisórias indo-portuguesa séc. XVII pés em madeira, puxadores em marfim e ferragens em metal não originais, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 40,5 x 32 cm